留学費用・予算

代表的な料金例について紹介させて頂きます。

こちらの表は日系の語学学校最大手のQQ Englishに通学した場合の料金設定。その他の学校に通われる場合、多少料金も前後します。

イメージ的には約1カ月の留学をしたとして、1日12,000円~15,000円。料金には滞在費はもちろんのこと、ママの授業料がマンツーマンで1日6時間。またその間預かってもらうお子様のシッター料金までもを含みます。

ご不明な点や、カスタマイズした料金もお気軽にお問合せ下さい。

代表:ようへいの一言

さすがセブ島!自分で言うのもなんですが、とてもリーズナブルな料金!

日本やハワイで同じことをやろうとすると恐らくシッターさんの料金だけでも足が出てしまいます。安くした分、ぜひ長くいてその分、ママもお子様も英語のシャワーを浴びていってください。

- 定価
- 料金 1日単価
1週間 180,000円 25,714円
2週間 260,000円 18,571円
3週間 340,000円 16,190円
4週間 420,000円 15,000円
8週間 780,000円 13,929円
12週間 1,080,000円 12,857円
16週間 1,200,000円 10,714円
20週間 1,500,000円 10,714円
24週間 1,800,000円 10,714円

料金に含まれるもの

  • 授業料金:1日4〜6時間
  • シッター料金:週5日×8時間
  • 滞在料金:2人まで
  • 空港出迎え料金
  • オリエンテーション
  • 現地サポート料金
  • オフィス内プレイルーム利用料金
  • 電話機/Wifiルーター貸出
  • セキュリティー/プール施設使用料

ビザ費用(SSP申請費用含む)

  • 30日まで:6,540PHP
  • 59日まで:9,880PHP
  • 89日まで:14,190PHP

※期間を延長する場合は別途追加料金がかかります。

オプション

  • ホテル滞在:ホテルクラスによります
  • プレスクール申込み:15,000円
  • スクールツアー:20,000円
  • 食事:週5,000円(語学学校カフェテリアにて3食ビュッフェを召し上がれます)

投稿日:2017年3月2日 更新日:

Copyright© ママ・赤ちゃん留学 , 2017 AllRights Reserved.